Москва, 22.01.2013, 15:28

Сомнения в действительности водительского удостоверения, выданного в Москве в 1972 году.

Вопрос №2145145 из г. Москва
опубликован 22.01.2013, 15:28
Действительно ли водительское удостоверение выданное 28 ноября 1972 года в городе Москве? В графе действительно до не указано ничего (пусто)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, данное водительское удостоверение недействительно по сроку.

22.01.2013, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юрий, согласно п. 36 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утвержденных Постановлением Правительства РФ №1396 от 15.12.1999г., с последующими изменениями) водительские удостоверения, выданные до 01 июля 1990г., действительны до 01 июля 2000 года, следовательно Ваше удостоверение уже недействительно почти 13 лет.

22.01.2013, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если удостоверение не действительно, что я должен сделать что бы их обновить. Должен ли обучаться в автошколе, сдавать экзамены?

22.01.2013, 16:49

Сходите в отдел ГИБДД по месту жительства, прочтите информацию на стенде, где будет указана сумма госпошлины за права и фотографию. Оплатите, сфотографируйтесь тамже и получите сразу свои права! По крайней мере я именно так менял!

22.01.2013, 17:05

Согласно указанным выше Правилам, сдача повторного экзамена не предусмотрена. Нужно обратиться в РЭО ГИБДД с паспортом, старым удостоверением, справкой и ее копией, водительской карточкой и оплатить госпошлину 800 рублей.

22.01.2013, 18:12