Дочь от 1 брака родилась и проживает в Молдавии, может ли дочь без моего согласия получить гражданство России.
нет, даже с вашим согласием, если никогда до 1991 года не проживала на территории РСФСР
Если достигла совершеннолетия то и без Вашего и без чьего либо,вправе обратиться за получением гражданства.
Но сегодня Гос дума приняла закон об упрощении получения Российского гражданства?
Законопроект принят в первом чтении. Чтобы он приобрел статус закона нужно его одобрение в Совете Федерация и подпись президента, к тому же будет оговорен срок введения его в действие.
Это в Израиле: "Каждый еврей имеет право на возвращение в Израиль", а в России всё иначе.