Отказ медучреждения выдать справку о беременности для суда - насколько это правомерно?
Собираюсь подавать на развод с мужем, так как уже год с ним не ведем совместное хозяйство и его местонахождение мне неизвестно. Стою на учете по беременности (18 нед). не от него. В суд хотела взять справку о беременности, что бы как то ускорить процесс развода, но медучреждение мне отказало, мотивируя это тем, что они выдают справку по беременности для суда только при наличии официального запроса из самого суда. Насколько правомерны их деяния?
Ирина! Наличие вашей беременности от друго никак не ускорит расторжение брака, т.к. законом предусмотрено, что брак расторгается через месяц после подаси звявления о расторжении брака.