Но мне точно известно, что 3 года назад с такого заработка его коллега платил алименты.

• г. Москва

Вопрос, связанный с №214198.

Уважаемые юристы,

Помогите разобраться. Прочла Постановление Правительства №841 от 18.07.96.

Не могу понять следующее: будут ли выплачиваться алименты с доходов, полученных мужем в ин. валюте за работу в длительной командировке за границей. Муж сотрудник МИД. Зарабатываемые за границей деньги называет командировочными, хотя я не уверена, что официально они начисляются по такой статье. Но мне точно известно, что 3 года назад с такого заработка его коллега платил алименты.

Что-то поменялось в указанном нормативном документе и теперь с такого заработка алименты не начисляются или такой заработок не есть "командировочные" и с него по-прежнему алименты должны взиматься?

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алименты на ребенка начисляются ото всех видов заработка отца, поэтому он будет платить алименты и от тех денег,которые он получает в иностранной валюте. Только алменты будут начисляться в рублях по курсу ЦБРФ.