Возможно ли получить наследство, если бабушка и отец умерли несколько лет назад, но мне только два месяца назад сообщили об их смерти?
Бабушка умерла 1.5 года назад. Отец умер 2 года назад. По интернету мне сообщили о смерти бабушки два месяца назад (есть доказательства). Могу ли я получить наследство?
Лучший ответ
Александр!
конечно приезжайте по месту жительства бабушки вступайте в наследство.
Спасибо большое за ответ, только мне не совсем понятно, с чего начать - дело в том, что моя бабушка жила в г. Волжском и я ее не видела с 1991г., наследники 1-ой очереди (сыновья) умерли, осталось 3 внука и ее невестка, которые скрыли от меня факт смерти бабушки в 2008г. и я не знаю было ли завещание.
Вопрос: Где и каким образом можно узнать было ли завещание?
Где и как получить документы (свид-во о смерти, свид-ва о праве собственности) для подачи искового заявления в суд? Могу ли я подать исковое заявление по почте? С чего начинать подготовку к судебному разбирательству?