Можно ли претендовать на наследование части приватизированной квартиры, если она оставлена в завещании сестре после смерти брата?
После смерти брата осталась квартира! В завещании прописана сестра! Квартира приватизированная! Могу ли я,как брат, претендавать на половину или часть квартиры?
обращайтесь на очную консультацию к юристу\адвокату в вашем городе, так как тут много нюансов.
пока вы не оспорите завещание вся квартира принадлежит сестре, но при этом у вас может сохраниться бессрочное право пользования ею в силу завещательного отказа или отказа от участия в приватизации, если на момент приватизации вы были прописаны в квартире.
если оспорить завещание - не факт, что вы получите какую то долю в квартире. надо выяснять имеются ли осньвания для признания завещания недействительным, есть ли наследники первой очереди и т.д. в рамках сайта полноценно ответить на ваш вопрос не представляется возможным
С уважением,Д.В.Любезнов
Если вы не были иждевенцем покойного - нет, не можете.