Как обратиться в суд для приватизации квартиры в Вологодской области, если дом считается бесхозным?

• г. Череповец

С каким заявлением и в какой суд обратиться, чтобы успеть приватизировать квартиру? Живу на селе (Вологодская область). В квартире (однокомнатная) прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. В нашем поселке 3 таких проблемных дома, двух этажные, многоквартирные, всего около 30 квартир. Дело в том, что в данный момент жильё считается бесхозным, а администрация затягивает принятие домов на баланс. Обещают принять в конце марта (когда закончится приватизация) Что делать?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

самое главное - подать заявление на приватизацию. Согласно действующего законодательства, даже при ваших проблемах, подача заявления будет служит основанием для восстановления вам пропущенного срока.

Сначала заявление, а потом иск об обязании администрации принять на баланс ваш дом, где-то так