Скажите, если заключённого посадили в шизо за драку (это первое шизо), а через 4 месяца подходит удо, то это значит
Скажите, пожалуйста, если заключённого посадили в шизо за драку (это первое шизо), а через 4 месяца подходит удо, то это значит, что он не сможет выйти по удо? или что? и можете объяснить, пожалуйста, что такое шизо и чем оно грозит? Можно ли его убрать?
Лучший ответ
Он может подать на УДО, если у него подошел срок, когда разрешено подавать ходатайство на УДО. Принять его ходатайство обязаны, но шансов будет крайне мало.
вы сначала определитесь где он сидит - это изолятор временного содержания или следственный изолятор? за что посадили - суд выдал санкциюна арест?? или что-то иное?? и при чем здесь удо, которое применимо только при вступлении обвинительного приговора в законную силу, однако, и в СИЗО его уже быть не должно, как минимум - на этапе. Что-то не понятно