Ответственность учредителя и генерального директора ООО за неуплату долга перед ИП или ООО
Я являюсь учредителем и ген. директором ооо, какую я понесу ответственность в случае если моей фирмой заключен договор с ИП или ООО, моя фирма этим организациям должна какую-то сумму, но расплатиться нет возможности. Спасибо.
Лучший ответ
Несете ответственность, ограниченную уставным капиталом. Оттого вы и " с ограниченной ответственностью"
Спасибо за ответ!
не могу сказать точно, может мошенничество - это уголовка, может ничего, такие вопросы обычно задают, когда надо ликвидацию фирмы сделать. звоните =7-921-087-8338
если это не подпадает под мошенничество, преднамеренное или фиктивное банкротство, то ничего. Если же заведут уголовное дело, то тут надо обращаться лично к адвокату.