Санкт-Петербург, 23.01.2013, 01:57

Возможность покупки комнаты в коммунальной квартире - правовой статус и варианты владения

Вопрос №2147234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2013, 01:57
Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, у продавца три комнаты и на них у него одно свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, могу ли я купить одну из его комнат, будет ли это считаться долей в праве собственности на квартиру, или отдельной комнатой в коммуналке. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в свидетельстве на право собственности написано что ей принадлежит 75/250 долей в квартире: комната №18 площ.12 кв/м, комната 19 площадью 13 кв/м и ком.№20 площадью 12 кв/м и то все равно надо выделять, если да то подскажите, как это сделать и сколько времени примерно это займет.

23.01.2013, 02:55

А вот это уже дистанционно не решить, тут вам дорога только к юристам по месту нахождения недвижимости

23.01.2013, 03:00

нет, пока имущестьво невыделено в натуре

23.01.2013, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если в свидетельстве на право собственности написано что ей принадлежит 75/250 долей в квартире: комната №18 площ.12 кв/м, комната 19 площадью 13 кв/м и ком.№20 площадью 12 кв/м и то все равно надо выделять, если да то подскажите, как это сделать и сколько времени примерно это займет.

23.01.2013, 02:55

А вот это уже дистанционно не решить, тут вам дорога только к юристам по месту нахождения недвижимости

23.01.2013, 03:00