Липецк, 23.01.2013, 02:56

Как защитить свой садовый участок от отчуждения при ликвидации садоводческого товарищества?

Вопрос №2147277 из г. Липецк
опубликован 23.01.2013, 02:56
У меня в собственности только садовый участок с домом, 4 сотки, приватизирован, садоводческое товарищество ликвидируют, а на его месте планируется постройка пригородного посёлка. Каким образом у меня могут отнять мою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть понятие - "изъятие земельного участка для государственных / муниципальных нужд" Выкупидет по рыночной стоимости, решения суда не требуется

23.01.2013, 03:01
Оценка автора вопроса:
Ужас, но спасибо за ответ!

Т.е. ни какой компенсации за постройки не предусмотрено?

23.01.2013, 04:00

если постройка не согласована, это самострой, который вообще сносу подлежит в оптимальном варианте

23.01.2013, 04:20

А есть ли способ отстоять собственность?

23.01.2013, 04:35