Архангельск, 23.01.2013, 09:05

Волнение перед покупкой квартиры - Рискована ли ситуация с документами и возможностью претензий ранее прописанных детей?

Вопрос №2147619 из г. Архангельск
опубликован 23.01.2013, 09:05
Ситуация: хочу купить квартиру. Предлагают вариант, квартира устраивает, сомнение в документах. В данный момент идет приватизация квартиры, один взрослый собственник, он же соответственно и прописан. Случайно риэлтор оговаривается, что тут до приватизации было прописано много народу, в т. ч. дети, и чтобы все упростить, всех выписали. Волнуют ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру. У риэлтора и хозяина спросила, есть ли еще где-нибудь доля у детей, ответ - нет. в договоре миллион, т к менее 3 лет будет в собственности, по факту надо платить 3 млн. есть ли риск? А то останемся с миллионом и огромной ипотекой в придачу. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас тут не один риск. Во-первых, сначала должна закончиться приватизация и он должен стать собственинком, получить свидетельство о праве собственности. Во-вторых - если в договоре 1 млн. а по факту отдаете 3 млн., то в случае признания сделки недействительным по каким либо основаниям, обратно получите - 1 млн.

23.01.2013, 09:23

Елена, возьмите с собой имеющиеся документы, договоримся о встрече, подъедете, консультация все равно бесплатно +7-921-0878338 Архангельск

24.01.2013, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

могут и предъявить, бывало такое, надо документы смотреть

24.01.2013, 20:56

совершеннолетние на момент приватизации - могут, иные - нет

26.01.2013, 21:48

Спасибо за ответ, это я прекрасно понимаю. Меня интересует - ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру, даже если приватизация пройдет гладко. Т е могут ли проблемы начаться уже после сделки?

23.01.2013, 09:44

Это все я прекрасно понимаю. волнуют ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру, уже после сделки? или если пройдет приватизация, опасаться нечего? приватизация ориентировочно будет в середине февраля закончена.

23.01.2013, 10:01

уже ответил

26.01.2013, 22:07