Волнение перед покупкой квартиры - Рискована ли ситуация с документами и возможностью претензий ранее прописанных детей?
У Вас тут не один риск. Во-первых, сначала должна закончиться приватизация и он должен стать собственинком, получить свидетельство о праве собственности. Во-вторых - если в договоре 1 млн. а по факту отдаете 3 млн., то в случае признания сделки недействительным по каким либо основаниям, обратно получите - 1 млн.
Елена, возьмите с собой имеющиеся документы, договоримся о встрече, подъедете, консультация все равно бесплатно +7-921-0878338 Архангельск
могут и предъявить, бывало такое, надо документы смотреть
совершеннолетние на момент приватизации - могут, иные - нет
Спасибо за ответ, это я прекрасно понимаю. Меня интересует - ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру, даже если приватизация пройдет гладко. Т е могут ли проблемы начаться уже после сделки?
Это все я прекрасно понимаю. волнуют ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру, уже после сделки? или если пройдет приватизация, опасаться нечего? приватизация ориентировочно будет в середине февраля закончена.