Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребёнка? спасибо.

Какие выплаты пологаюся при рождении третьего ребёнка? спасибо.

Лучший ответ

Ежемесячная выплата вводится с 1 января 2013 года, и будет выплачиваться в зависимости от установленного в регионах прожиточного минимума ребенка. Следует отметить, что в субъектах РФ прожиточный минимум свой, средний по стране - 7000 рублей.

Выплата будет производиться семьям на третьего и последующих детей до достижения трех лет, родившихся с 1 января 2013 года. Среднедушевой доход семьи, получающей право на ежемесячную выплату, учитывающийся для начисления выплаты должен быть меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Помимо этого, так же продолжает действовать федеральный материнский капитал в 2012 году составляющий 387 тыс.рублей, а в 2013 - 408 960 рублей.