Пенза, 23.01.2013, 10:42

Прописка в квартире с гражданским мужем - возможность отнести документы и необходимые документы для оформления

Вопрос №2147874 из г. Пенза
опубликован 23.01.2013, 10:42
Купили квартиру с гражданским мужем. Но оформлена она на меня и на его брата. Хочу прописаться в квартире. Может ли мой гражданский муж отнести документы на прописку. У меня нет времени, т.к. работаю. И какие документы для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мне лично нужно явиться,то брату (т.к. он в долевой собственности) нужно? или я могу без него прописаться?

23.01.2013, 11:02

Светлана, здравствуйте! Нет, для постановки на регистрационный учет Вы должны явиться лично. С собой имейте паспорт, договор купли-продажи и свидетельство о гос. регистрации права собственности.

С уважением,

Харченко О.В.

23.01.2013, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А то,что квартира в долевой собственности моя и брата. Я могу без него подать документы на регистрацию?

Светлана, на Ваш дополнительный вопрос: да. можете Вы являетесь собственником доли в праве на эту квартиру, поэтому на регистрацию Вам ничье согласие или разрешение не требуется. И присутствие его не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.

23.01.2013, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ! Хорошего дня!

только лично, если доля не выделена, необходимо согласие сособственника

23.01.2013, 23:34

Если мне лично нужно явиться,то брату (т.к. он в долевой собственности) нужно? или я могу без него прописаться?

23.01.2013, 11:02