Машина, оформленная не на меня, вовлечена в ДТП, но я не обязан явиться на разбор - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Автомобиль оформлен не на меня, но с октября находится в моем пользовании. Владельцу приходит письмо о том что 27 декабря было совершено ДТП, и он скрылся с места, а так же должен явиться 15 января на разбор. По скольку в почтовый ящик владелец заглянул только вчера, на разбор соответственно никто не ходил. 27 декбря на машине ездили я и моя жена, никаких дтп не совершали, во дворах никого не цепляли. По логике, если мы не пришли на разбор - машину должны были объявить в розыск, но на машине мы ездим каждый день, и на постах нас не останавливали.. В общем что делать в такой ситуации, и стоит ли ездить сейчас на этой машине?

Ответы на вопрос (2):

нанять юриста, общаться с гаи через юриста. если машина будет в розыске (а она будет) то на ней лучше не предвигаться

Надо явиться в ГИБДД с автомобилем, вам или его владельцу. С вас возьмут объяснения, осмотрят автомобиль на наличие или отсутствие повреждений. Если вы ни в чем не виноваты, то опасаться нечего. Бывают совпадения, возможно свидетели указали на похожую на вашу машину.