Регистрация налогообложения лучше
Какую систему налогообложения лучше выбрать при регистрации ИП, если заниматься доставкой продуктов (сахар, мука мешками) на дом?
Вам лучше всего выбрать УСН (доходы, уменьшенные на величину расходов). Но у ИП есть существенный минус, даже два. Во-первых, ИП отвечает за долги всем принадлежащим ему имуществом, а во-вторых, с 2013г. размер отчислений в Пенсионный фрнд РФ значительно вырос. Сейчас предприниматели в год будут платить в ПФР свыше 30 000 рублей даже если не ведут никакой деятельности. В Кирове ИП поголовно закрывают свою деятельность. Для более подробной консультации можете обратиться по тел. 78-46-06, 40-57-02 (г.Киров, ул.Горького, 5-708 Правовое агентство "КОДЕКС-информ").