При изменении названия предприятия с руководителем нужен новый трудовой договор.

• г. Уфа

При изменении названия предприятия с руководителем нужен новый трудовой договор или оформлять допсоглашение и в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто письменно уведомить работника об изменении наименования работодателя. Если Вас вынуждаеют переподписать договор в связи с изменением наименования, надо проявить бдительность - не исключено, что таким образом организация просто пытается завуалированно изменить условия этого договора. Например заменить бессрочный договор срочным и т.д.