Какой срок ожидания выплаты после передачи исполнительного листа судебным приставам?
В общем случае следует руководствоваться ст. 36 закона РФ Об исполнительном производстве.
В соответствии с правилами части 1 этой статьи "1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, ... ."
Обратите внимание, судебный пристав для исполнения должен возбудить исполнительное производство.
В соответствии с частью 7 ст. 30 закона, Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. А в соответствии с частью 8 ст.30 закона 8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Уважаемая Елена.
Производство должно быть окончено в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Однако на практике эти сроки нарушаются, так как иногда не могут найти саму организацию, либо на счетах организации отсутствуют денежные средства.