Как получить фамилию мужа при заключении брака в Дании и избежать возвращения в Россию для воссоединения семьи?
Мы с моим молодым человеком собираемся летом пожениться в Дании. Я буду делать шенгенскую гостевую визу на полтора месяца. Скажите, возможно ли сразу взять фамилию мужа? Если нет, то как это сделать в дальнейшем? Обязательно ли нужно возвращаться в Россию и делать воссоединение семьи? Или как то это можно избежать.
Вопрос, можете ли Вы при заключении брака взять фамилию мужа, регулируется законодательством Дании. Если да - возьмете. Если нет - Вы сможете сделать это через районный ЗАГС по месту Вашего жительства в порядке, предусмотренном для перемены имени.