Как разделить счета на квартиру между разведенными родителями, чтобы обеспечить интересы ребенка?
По кредитным обязательствам платить должен Ваш муж.
Вам нужно оценить его долю и забрать ее, в качестве задолженности по алиментам. Причем, он ее может передать добровольно (по соглашению), либо - в судебном порядке.
Лицевые счета разделить реально, но до этого решения задолженность не будет делиться напополам.
Лучше сделать так: заплатить за него задолженность по комуналке, потом (если УК не выйдет в суд с иском ранее) - обратиться к нему с иском о взыскании в порядке регресса задолженности. Это будет один долг.
Далее - долг по алиментам.
Вместо выплаты этой задолженности он передает право собственности на свою долю в квартире.