Несчастный случай - собаки покусали и порвали мои джинсы, какие меры принять и к кому обратиться?
Проходя мимо дома, из подъезда вышла женщина с собаками, собаки начали лаять на нас и одна укусила меня за штанину и порвала мне джинсы, но прокусить не смогла т.к. сапоги помешали. Что делать и куда обратиться, хозяйка отказывается возмещать стоимость джинс?
Лучший ответ
В суд с иском к хозяйке о возмещении Вам ущерба. Вам нужны будут свидетели, которые подтвердят, что собаки принадлежат ей и что все было именно так.
Спасибо за ответ! свидетели есть, а у меня примут такое заявление?
Направьте письменную претензию. (Заказным письмом с описью вложенного) В претензии укажите, что в случае не возврата денежных средств, вы обратитесь в суд с взысканием имущественного вреда, а также с возмещением моральнго вреда и расходов на представителя.
Спасибо за ответ!