Просьба дать разьяснения по следующему вопросу.

• г. Москва

Просьба дать разьяснения по следующему вопросу. В связи с принятием Трудового кодекса в компании планируется работа по перезаключению трудовых договоров (они были заключены на неопределенный срок). Какова процедура перезаключения договоров? С работниками нужно расторгнуть старый трудовой договор, подписать новый, издать новый приказ о приеме на работу по новому трудовому договору и внести соответствующие записи (увольнение-прием) в трудовую книжку (по каким статьям?)? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

"Работа по перезаключению трудовых договоров в связи с принятием

Трудового кодекса РФ" является некорректной фразой, поскольку

ТК РФ не предусматривает обязанности работодателя перезаключать

трудовые договоры с 1 февраля 2002 года, т.е. с момента его

вступления в силу. Также не предусмотрено и процедуры

перезаключения бессрочных трудовых договоров (поскольку они

бессрочные). Не ясен также и смысл такой работы.