Если да, то на каких условиях и какие для этого необходимы документы?
Можно ли приватизировать или взять в аренду чердачные помещения жилого дома с последующей их реконструкцией? Если да, то на каких условиях и какие для этого необходимы документы?
Спасибо.
Ответ: Только при наличии согласия всех собственников квартир жилого дома. Если же в доме имеются неприватизированные квартиры, то потребуется решение районной администрации. Собственнику квартиры в многоквартирном доме принадлежит право долевой собственности на общее имущество дома. Распоряжение имуществом, принадлежащим на праве долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его сособственников. Основание: ст. 246, 289, 290 ГК РФ.