Нарушение графика работы и условий труда - Как защитить свои права и сохранить работу?

• г. Санкт-Петербург

В конце ноября 12 года я устроилась на работу кладовщиком на овощной склад на заявленный график сутки/трое. Но по факту работали сутки/двое ссылаясь на нехватку работников. В конечном итоге после 8 января нас перевели на долгожданный график, убрав с каждой смены по человеку и скомплектовав четвертую. Но вчера, 22 января, присутствующим на смене объявили, что мы не показали себя с нужной стороны и нас переводят обратно на сутки/двое. Все мы устроены по трудовым книжкам согласно ТК РФ. В сутки нам выделяется только час на обеденный перерыв, другого отдыха мы не имеем, а работаем в постоянном холоде, на складах не больше +5. Каким образом требовать нормативное отношение и что делать, что бы не лишиться работы?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия администрации в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.