Проблемы с налоговым уведомлением - что делать и кто должен нести ответственность?
В августе 2012 года мне пришло налоговое уведомление о том. что у меня имеется долг за неуплату налога за землю за 2009 и 2010 годы, но в 2011 году такого извещения не было я сейчас уже не помню, что я платил в 2009 году т.к.документы о налогах я храню за 2 года. Что мне теперь делать и почему ответственность за несвоевременное уведомление налогоплательщиков должен платить я т.к. мне начислили еще и пени. Сейчас ведь все компьютеризировано и все данные внесены может все таки нужно заставить работников налоговой службы за халатность к своей работе платить из своего кармана тогда и порядок будет. Вот как я теперь докажу, что я платил.?
Лучший ответ
Алексей!
Возможно это ошибочно - срок хранения документов в налоговой 4 года- обратитесь туда за разъяснениями вашей ситуации.
Спасибо за ответ!