Права проживающего в общежитии без договора найма - анализ ситуации
Проживаю в общежитии, принадлежавшем изначально школе повышения квалификации работников сельского хозяйства с мая 1992 года (с 2005 года в комнате с большей площадью в этом-же общежитии). Другого жилья не имею. Прописка постоянная с 1992 г. Вселялась и меняла комнату с письменного разрешения руководителя без заключения договора найма. На данный момент общежитие (в результате различных реорганизаций) принадлежит БГСХА (Брянской государственной с/х академии).
Вынуждают заключить договор найма жилого помещения сроком на 1 год, с обязанностью освободить жилое помещение по окончании срока действия договора в течение трех дней. Имею я право не подписывать такой договор и какими правами я обладаю исходя из всего вышеизложенного.
Лучший ответ
договор социального найма заключается только с муниципалитетом, все остальное - коммерский найм, в котором срок - основное условие