Какие действия следует предпринять, если я прописана в квартире своей бабушки в Питере, но не была включена в ее приватизацию, и умерла она в Нью-Йорке, когда я нахожусь временно в
Вам нужно получить свидетельство о смерти с апостилем (в Нью-Йорке) и подать заявление о вступлении в наследство в Питере. Заявление о вступлении в наследство и доверенность на ведение наследственного дела и получение свидетельства о смерти Вы сможете оформить в российском посольстве в лондоне или нотариально с апостилем. Мы можем получить для Вас документы в Нью-Йорке и представлять Ваши интересы в Питере.
передайте доверенность на доверенное лицо и оно напишет заявление нотариусу о вступлении в наследство. у вас есть 6 месяцев со дня смерти бабушки.