Ростов-на-Дону, 24.01.2013, 12:22

Я могу задать вопрос?

Вопрос №2151623 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 12:22
Я могу задать вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос можете задать здесь в форме для вопросов или в личной переписке любому юристу или адвокату сайта. Удачи.

23.12.2017, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

уЖЕ ЗАДАЛИ... еЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

24.01.2013, 12:24

какой у вас вопрос?

01.02.2013, 22:55

Здравствуйте!

Да, можете :)

24.08.2014, 20:17

Добрый день,

можете.

26.01.2015, 11:04

Здравствуйте. Один вопрос Вы уже задали.

26.01.2015, 11:10

Можете. Напишите его так же, как написали этот вопрос.

16.02.2015, 13:17

Добрый день,задавайте конечно,постараемся вам помочь.

12.03.2015, 12:12

Можете, задавайте сразу Ваш вопрос.

03.04.2015, 20:25

Давно уже надо было задать....

09.08.2015, 01:34

ЗДравствуйте, да можете. Пишите ваш вопрос и вам ответят.

08.09.2015, 16:25

Да, конечно, можете.

07.10.2015, 07:34

можете задать вопрос

03.11.2015, 05:20

Уже утро,а поэтому конечно можете задать вопрос

03.11.2015, 05:20

Задавайте Любовь вы все вам готовы помочь.

08.11.2015, 14:22

можете задавать...

30.11.2015, 14:40

Да. конечно задавайте.

05.12.2015, 13:55

Зачем спрашивать о том, можно ли спросить?

07.12.2015, 20:37

Здравствуйте,Кристина! Задавайте,конечно!

14.01.2016, 19:07

Здравствуйте. Задайте свой вопрос тем же путём, каким задали этот.

10.03.2016, 00:00

Здравствуйте. Можете.

10.03.2016, 00:00

Задайте вопрос

12.08.2016, 00:07

Здравствуйте

Да, можете задать вопрос, Мы Вас слушаем внимательно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

13.10.2016, 19:59

Здравствуйте. Можете задать вопрос. Можете даже не спрашивать разрешения, а сразу его задавать. И подробно изложите Ваш вопрос. Удачи Вам.

15.10.2016, 19:09

ЗДравствуйте, да, конечно можете, задайте ваш вопрос на сайте и мы обязателньо постараемся на него ответить. Удачи в вашем деле.

12.01.2017, 00:45

Здравствуйте. Если вы хотите получить консультацию юридического характера, Вам необходимо в данном разделе задать свой вопрос.

30.01.2017, 12:38

Здравствуйте!

Да, кончено, сайт как раз и создан для того, что бы Вы задавали вопросы, а юристы на них отвечали. Можете задать для всех, либо обратиться к конкретному юристу.

30.01.2017, 12:38

Здравствуйте, конечно, вы можете обратиться за помощью в рамках бесплатной консультации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

31.01.2017, 22:38

---Здравствуйте, конечно задавайте ваш вопрос, так как вы уже на сайте, а также Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

29.04.2017, 14:40

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.04.2017, 14:44

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право задавать вопросы. И сразу как появится мы на него ответим. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.05.2017, 14:35

Здравствуйте! Задавайте свои вопросы и юристы нашего сайта вам на них ответят.

Здравствуйте! Задавайте свои вопросы и юристы нашего сайта вам на них ответят.

14.06.2017, 17:20

Здравствуйте. Да конечно можете задать. Задавайте ваш вопрос и вам ответят на него совершенно бесплатно. Ответ получите на почту.

14.06.2017, 17:21

Здравствуйте! Если Вы несвоевременно вернули долг, то с Вас могут требовать проценты за пользование чужими денежными средствами.

14.06.2017, 17:21

Естественно вы можете задать свой вопрос Вам нужно было его и сразу задавать Вопрос нужно задавать четкий понятный и конкретный, тогда вы получите от юристов такой же ответ.

30.08.2017, 12:34

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете задать свой вопрос. Для этого и существует наш сайт, а вместе ним и мы. Сформулируйте и разместите здесь.

12.10.2017, 14:50

Конечно же вы можете задать свой вопрос любому юристу нашего сайта и для этого обратиться на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту либо позвонить по телефону.

12.10.2017, 14:51

Доброго времени суток

Конечно вы можете задать свой вопрос любому юристу на нашем сайте и вам обязательно ответят

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 14:51

Здравствуйте, Максим!

Конечно же можете задать вопрос. Пишите свою проблему, желательно подробно, чтобы можно было правильно Вам ответить.

17.10.2017, 08:28

Здравствуйте, уважаемый Максим.

Конечно же задавайте нам вопрос и мы постараемся Вам помочь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 08:28

Добрый день

Да.конечно можете задать вопрос и любой юрист сайта ответит вам на поставленный вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

17.10.2017, 08:28

Здравствуйте конечно же вы можете задать свой вопрос любому юристу нашего сайта либо на сайт либо конкретному выбранному юристу сбросить вопрос на личную страничку на эл. почту.

17.10.2017, 08:29

Можете задать вопрос. Любой юрист сайта даст вам ответ. Либо можете позвонить также любому юристу, телефоны указаны на странице юриста.

23.12.2017, 05:35

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно пишите свой вопрос-Вам абсолютно бесплатно ответят на него. Удачи Вам!

23.12.2017, 05:39

Добрый день, Людмила! Вы можете задать любой юридический вопрос в том же формате, как написали это сообщение. Можете написать в личную почту к любому выбранному вами юристу сайта. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

24.06.2018, 14:30

Смотря какого характера и что Вам нужно. Это юридический портал. Пишите посмотрим, если это серьезная тема, то лучше идти на личную консультацию, а не ищите бесплатной помощи.

20.07.2018, 19:41

Здравствуйте! Можете конечно!

25.10.2018, 10:16

Задавайте вопрос, изложите ситуацию и Вам ответят юристы на сайте.

25.11.2018, 20:56

Здравствуйте, задавайте ваш вопрос.

29.12.2018, 22:13

Здравствуйте.

Задавайте конечно.

07.01.2019, 17:21

Добрый день. Вы можете задать вопрос.

14.03.2019, 08:30

Здравствуйте! Можете.

22.03.2019, 15:33

Если у Вас есть вопрос, можете написать его в общей ветке, или же обратиться за консультацией, в личные сообщения.

22.03.2019, 15:39

Здравствуйте.

Какой у вас вопрос?

25.03.2019, 14:16

Здравствуйте, в чем заключается Ваш вопрос?

27.06.2019, 12:40

Здравствуйте, Владимир!

Задавайте.

04.07.2019, 22:25

Можете задать вопрос.

25.08.2020, 22:14

Здравствуйте, Сергей. Какой у вас вопрос?

13.09.2020, 10:00

Здравствуйте.

Можете. Вы уже задали его. Или хотели спросить что то другое?

13.09.2020, 10:20

Задайте вопрос по юридической теме.

11.06.2021, 00:29

Вопросы могут задавать все пользователи портала. Главное, изложить ситуацию точно, но, по возможности, лаконично, и четко задать интересующий вопрос.

12.08.2021, 19:49

Ну конечно, голубчик, вы можете задать вопрос.

Изложите в общем чате, вы получите различные варианты, после выбирете подходящий.

27.01.2023, 02:21

Вы уже его задали))) Могли сразу спросить, что Вас интересует...

27.01.2023, 02:21

Доброе утро! Наталья, да, полно и обстоятельно изложите свой вопрос.

27.01.2023, 09:13

Добрый день.

Можете.

27.01.2023, 14:46

В компании ООО Домашние деньги не плачу ровно месяц, они вывесили мое фото с паспортом (все видно) на остановке в подъезде по пути на остановку. Какими статьями я могу их при пугать? И что могу за ущерб себе получить? Платить плачу, не отказываюсь.

13.10.2014, 10:19

01.07.2014 г. вступил в силу ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Статья 15 указанного закона устанавливает ограничения для действий, направленных на взыскание задолженности. Предлагаю Вам с ними ознакомиться.

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

13.10.2014, 10:25

Мне 45 лет, моей матери 74 года. Родились, выросли, учились в России. Гражданство имеем Украины и проживаем в г.Одесса. В связи с известными событиями планируем переезд в Россию. Имеем ли мы какие либо льготы на получение гражданства и в какие сроки мама сможет переоформить пенсию? Заранее благодарен.

03.04.2015, 20:32

Нужно по приезду в РФ обращаться в ФМС РФ, льгот нет, на общем основании как носители русского языка, если родственников в РФ нет.

03.04.2015, 20:46

Вчера остановили за езду в нетрезвом виде. Права только получил. Дышал в машине, первый раз 0.5 промилей, второй 0.6 через 2 минуты. Понятые были, но стояли на улице вместе с инспектором. Мне на руки дали два протокола, первый за превышение. Второй за управление тс не будучи вписанным в страховку. И повестку в суд. Протокола по пьянке не дали. От мед освидетельствования отказался. Объяснения не писал и подписал левой рукой будто не своей подписью. ВУ оставили.

Рядом ехала хозяйка авто. Тоже не трезвая. ТС эвакуировали. У меня есть хоть какие-нибудь шансы на хороший исход? Ехали у дома практически.

03.11.2015, 06:10

Здравствуйте. Нет шансов. Отказ от освидетельствования - самая большая Ваша глупость.

03.11.2015, 06:11

А то, что протокол мне не дали?

03.11.2015, 06:14

Если была подана жалоба в правоохранительные органы и данный факт не подтвердился?

И еще скажите пожалуйста мои вопросы и ответы могут видеть другие лица?

12.10.2017, 15:00

Если факт не подтвердился то значит вы не будете привлечены к ответственности, на этом сайте ответы и вопросы могут видеть, а если вы будете задавать их на личной страничке юристов на эл. почтах то нет.

12.10.2017, 15:03

Здравствуйте. Да. ваш вопрос могут видеть другие лица. Относительно жалобы, если донос был не заведомо ложный, то ничего не будет за это. Удачи в вашем деле.

12.10.2017, 15:07

У меня вопрос по дарственности имущества и земельного участка

23.12.2017, 05:42

Пишите ваш вопрос, любой юрист сайта сможет ответить Вам и по дарственности имущества и земельного участка Удачи Вам и всего хорошего.

23.12.2017, 05:58