Почему пенсионер в возрасте 90 лет получает столько же, сколько те, кому 80?
Откуда такая уверенность, что в размере пенсии всё те же 500 рублей? Это не так.
У 80-ти летних двойная базовая часть. Если б/ч 10 лет назад была 500 р, то повышение составило так-же 500 и составило 1000. Далее она росла со всеми ежегодными индексациями пенсии.
Если сегодня б/ч 3000, то в размере пенсии Вашего отца б/ч сегодня 6000, т.е. всё с годами проиндексировано.
Спасибо за ответ! Но немного уточно! Уверенность потому, что я сходила и взяла распечатку выплат в ПФ. Там, конечно, я увидела ДЕМО - 500 руб. Потому и возник вопрос. Но если вы считаете, что все правильно - еще раз спасибо за ответ!