Вопросы о выплатах и поддержке для матерей-одиночек в Московской области после увольнения
Я являюсь матерью одиночкой, проживаю в московской области, моему ребенку 1,6 г. месяц назад была уволена с работы в связи с ликвидацией, на какие выплаты я могу расчитывать в дальнейшем в органах социальной защиты?
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.