Мурманск, 24.01.2013, 14:02

Неисправные электроконфорки - возможен обмен или возврат денег?

Вопрос №2151993 из г. Мурманск
опубликован 24.01.2013, 14:02
В декабре 2012 года купил 3 электроконфорки. Самостоятельно (!) установил на электроплиту. Пользовались, в основном, одной. Сейчас обнаружил, что на 2-х не работают по 2 спирали - слабый нагрев. Чек на покупку утерян. Есть ли шанс на обмен или возврат денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в магазине мне скажут, что эти конфорки неизвестно где куплены? Как мне в данной ситуации быть? Что мне предъявить в доказательство покупки в ДАННОМ магазине? Спасибо.

25.01.2013, 11:52

таких вопросов ранее не возникало. Пишите претензию - а дальше будет видно.

25.01.2013, 15:13

Вы можете написать претензию по месту приобретения - пусть заменят 2 неработающие или вернут деньги. Без чека это сделать можно, но сложно будет определить их цену. При этом, у продавца есть право сделать проверку качества (экспертизу) - если экспертиза даст заключение, что некачественные - деньги должны вернуть.

24.01.2013, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если в магазине мне скажут, что эти конфорки неизвестно где куплены? Как мне в данной ситуации быть? Что мне предъявить в доказательство покупки в ДАННОМ магазине? Спасибо.

25.01.2013, 11:52

таких вопросов ранее не возникало. Пишите претензию - а дальше будет видно.

25.01.2013, 15:13