Как узнать о наличии завещания и наследственных правах в случае внезапной смерти тёти, прописанной в квартире одна?
У нас умерла неожиданно тётя,но она говорила что оставит завещание на мужа, но так как смерть произошла внезапно, и в квартире она прописана она одна была, то теперь она опечатана и мы не можем попасть туда... как нам узнать есть завещание или нет? как нам подавать на наследство? И имеет ли право племянник подать на наследство?
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в любую нотариальную контору Москвы, предъявите свидетельство о смерти тети, объясните ситуацию. за небольшую плату Вам ответят.
Добрый день, если вы не знаете про завещание, то идите к нотариусу в вашем районе и скажите, что хотите открыть наследственное дело, далее нотариус подскажет Вам какой комплект документов собрать.
Главное Вам подтвердить свое родство с умершим, также обращу ваше внимание к нотариусу нужно сходить в течение 6-ти месяцев со дня смерти тети.