Как возобновить взыскание алиментов по исполнительному листу без посещения России и изменить свою фамилию в документе?
На мой вопрос ещё не ответил ни один юрист, надеюсь на вашу помощь. Я гражданка Украины, нет возможности выехать в Россию для консультации по такому вопросу.28 марта 2001 года Воронежский областной суд рассмотрел гражданское дело по моему ходатайству о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Российской Федерации решения Стахановского горсуда Луганской области от 27 марта 2000 года. Суд решил признать и разрешить принудительное исполнение на территории Российской Федерации решение Стахановского горсуда Луганской области от 27 августа 2000 года об уменьшении размера алиментов взыскиваемых с бывшего мужа в мою пользу на содержание сына,1998 года рождения с 1/4 части до 1/6 части всех видов заработка до совершеннолетия ребёнка. Определение вступило в законную силу 10 апреля 2001 года. В 2003 году мы с моим бывшим мужем помирились и по моему заявлению исполнительный лист был мне возвращен, в данный момент он находится у меня на руках. Сейчас мы в разводе с 2008 года, он гражданин России, проживает в Воронежской области, и я хотела бы возобновить взыскание алиментов по этому исполнительному листу. Возможно ли не приезжая в Российскую Федерацию через исполнительную службу Украины официальным документом или лично по моему заявлению через почтовую службу прислать исполнительный лист для исполнения, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, и не имею возможности выехать с 6-месячным ребёнком за границу. И как быть с изменением моей фамилии в ИЛ по браку, правоприемственность, как я понимаю, здесь не проходит, так как меняется несам взыскатель, а только фамилия?
Лучший ответ
Ваш вопрос - предмет платной консультации. Возможно поэтому Вы не получили до сих пор ответ ни от одного из юристов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!