Правомерность и последствия завещания в случае получения квартиры после составления завещания
Здравствуйте, Олег.
Завещание правомерно по своей юридической природе, т.к. это свободное волеизъявление гражданина - собственника чего либо. Другое дело, что наследники могут быть не согласны с его содержанием, а потому имеют право попытаться оспорить его в судебном порядке и выделить обязательную долю. Учитывая сроки оформления документов в нашем гос-ве, ваш отец не мог предполагать что получит квартиру через пол-года как участник ВОВ. Также вижу вариант вообще остаться без квартиры, т.к. в связи со смертью гражданина прекращаются все текущие действия в отношении его, потому выделение квартиры уже умершему можно считать/признать неправомерным. Удачи!