Процедура получения российского гражданства для иностранца при наличии гражданства у отца и возможное ускорение через брак

• г. Екатеринбург

Как получить гражданство в РФ, если мой отец проживает на территории РФ и является гражданином России? Ускорит ли брак с гражданином России получение российского гражданства для меня и для моего несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Украине. Тогда не надо будет оформлять в РФ разрешение на временное проживание и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Елена.

Проживая в РФ Вам придётся получать разрешение на временное проживание. затем вид на жительство и только потом подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.