Невыполнение сроков и неплатежеспособность подрядчика - что делать в случае нарушения договорных обязательств
Между нами (Заказчиком) и другой организацией (Подрядчиком) был заключен договор на выполение работ по ремонту помещений. По условиям договора окончание выполнения работ 20 октября 2012 года. Однако, подрядчик сдал выполенные работы лишь 7 декабря 2012 года, что подтверждается актом приемки выполненных работ, тем самым нарушив условия договора. По условиям договора в таком случае подрядчик обязан выплатить Заказчику штраф за каждый день просрочки. В итоге подсчитали сумму штрафа в период с 20 октября по 7 декабря и выставили им претензию. Однако, подрядчик никоим образом не отреагировал на нее и на телефонные звонки не отвечает. Что теперь делать? Сумма штрафных санкций немаленькая. Спасибо.
Напишите еще одну перетензию и потом обращайтесь в суд с пакетом документов