Права законной жены и ребенка на приватизированную половину квартиры мужа
Квартира приватизирована и оформлена на мужа и его родного брата пополам, Я его законная жена и наш ребенок там только прописаны. Если (не дай Бог) что то случится с мужем, какое право мы с ребенком будем иметь на приватизированную половину квартиры мужа? Она будет в нашей с ребенком собственности? И возможно ли будет нашу половину продать?
да, в порядке наследника первой очереди вы получите его половину в собственность. распоряжаться своей собственностью вы вправе по своему усмотрению
Вы будете наследниками первой очереди,в последствии и можете продать