Суть упрощенной системы налогооблажения?
Какие налоги и в каком размере (в %) должен уплачивать ПБОЮЛ при использовании обычной и упрощенной системы налогооблажения?
Лучший ответ
У вас слишком общий вопрос, что влечет такой же общий ответ. Не хватает сведений об осуществляемых видах деятельности, а также наличии/отсутствии работников. При упрощенной системе уплачивается единый налог, размер зависит от избранного объекта - 6 или 15%, фиксированный платеж в Пенсионный фонд - 150 руб. в месяц.
При обычной системе - налог на доходы 13%, НДС 18%, ЕСН 13,2% с разбивкой по бюджетам и фондам, фиксированный платеж в ПФ, а также местные налоги в зависимости от субъекта РФ.
С уважением,