Как прописать ребенка на территории Украины при отсутствии возможности личного присутствия родителей, занимающихся уходом за лежачей бабушкой, и как получить пособия для матери?
Я и гражданский муж граждане рф. находимся на территории украины, у нас родился ребенок (через консульство сделали ребенку гражданство рф). ребенку 2 года! Выехать прописать ребенка я не могу, т.к ухаживаем за лежачей бабушкой! Могут ли мои родители при наличии справки с больницы и поселковой администрации, подтверждающей что мы на самом деле ухаживаем за ней, по доверенности прописать нашего ребенка по месту моей прописки!? и могу ли я при наличии этих справок получить пособие с момента рождения ребенка до настоящего времени что я не получала, и могу ли я получить единовременое пособие по родам!*? спасибо за ответ! За ранее! И по возможности предоставте мне статьи на каждый вопрос, чтоб я могла как то ими манипулировать! Т.к все эти службы делают вид что платят со своего кармана!
Лучший ответ
Вы можете по почте направить заявление в регистрационную службу о регистрации ребенка по месту Вашей прописки.
На пособие тоже нужно написать заявление и направить его по почте, вместе с реквизитами для перечисления.
Если будет письменный отказ - его можно будет обжаловать в суде.