Воронеж, 24.01.2013, 16:55

Процедура приватизации - какие документы необходимы при наличии несовершеннолетних, утерянного ордера на вселение и прописанных родственников в квартире?

Вопрос №2152649 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2013, 16:55
Какие документы нужны для приватизации? В квартире в данный момент зарегистрирована я и моя бабушка. Бабушка-ответственный квартиросъемщик, вселилась в 69 году или около того, я родилась и прожила в квартире всю жизнь (замужем, детей нет, фамилию не меняла). Ордер на вселение по справке из жкх утерян. Нужно ли заключать договор соц найма до приватизации? Нужно ли и как восстанавливать ордер на вселение. Никаких упоминаний на Распоряжение администрации в соответствии с которым был выдан ордер нет, на этом основании в центральном архиве в восстановлении ордера нам отказали. Еще в квартире в разное время были прописаны мой отец, моя мать, моя сестра с все еще несовершеннолетними детьми, нужны ли какие-то документы от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Т.е. наличие договора является одним из условий приватизации. В противном случае вам необходимо признавать право собственности на квартиру в судебном порядке.

24.01.2013, 17:18

Анна, ну если вы сами отвечаете на свои вопросы, зачем у нас спрашиваете

25.01.2013, 17:48

Для заключения договора соц найма тоже нужен ордер (п. 2.6.1 Админ. регламента предоставления муниципальной услуги "Заключение договоров социального найма жилых помещений" постановление от 6 декабря 2010 г. N 1119. Что предлагаете делать?

25.01.2013, 13:19

В судебном порядке устанавливать право собственности

25.01.2013, 13:28

ОТВЕЧАЮ НА СВОЙ ВОПРОС, БЫЛА В МФЦУ НА ЭЛЕКТРОСИГНАЛЬНОЙ: ДОГОВОР СОЦ НАЙМА ЗАКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО, ИЗ ПАСПОРТНОГО СТОЛА НУЖНА СПРАВКА О ТОМ ЧТО ОРДЕР УТЕРЯН. ВСЁ!, нужна бумага из бти, ксероксы паспорта и бумаги из паспортного стола. \Никаких заморочей.

25.01.2013, 17:32