Год назад купила долю в квартире, но продажа затруднена из-за множества судебных разбирательств и нового ареста на недвижимость
Год назад купила долю в квартире. Как это обычно бывает 2-я хозяйка против этого моего приобретения. Вот уже год у нас идут различные суды. Год назад моя соседка пыталась доказать, что сделка незаконная и т.д. Все суды я выиграла. Меня вселили, определили порядок пользования и т.д. По ошибке моего адвоката сразу не было сделано ходатайство о снятии ареста. Я это обнаружила через некоторое время, когда с покупателями пришла в юстицию. Квартиру я так же продаю как положено с уведомлением 2-го собственника. Естественно, моей соседке не выгодно, чтобы я продавала долю 3-му лицу, поэтому узнав о том, что оснований для ареста нет, она быстро со своим адвокатом написали заявление, аналогичному тому которое я выиграла год назад и опять на квартиру накладывают арест, только другой судья. Получается, что 17.01 снимают, 23.01 накладывают вновь. А у меня покупатель деньги уже отдал. Как быть? Если я напишу жалобу на определение судьи наложить арест будет результат?
Лучший ответ
Все зависит от того, в связи с чем судом приняты обеспечительные меры. Если в производстве суда имеется иск в отношении данной квартиры, то, скорее всего, Ваша жалоба результата не даст.
Спасибо за ответ! Всё же попытаюсь, может быть решение будет в мою пользу.