Красноярск, 24.01.2013, 17:07

Какие организации имеют право делать технический паспорт на квартиру?

Вопрос №2152689 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2013, 17:07
Какие организации имеют право декать технический паспорт а квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган технического учета, в разных регионах он называется по- разному: БТИ (бюро технической инвентаризации), ПИБ (проектно-инвентаризационное бюро). Если Вы хотите сделать кадастровый паспорт, то Вам в кадастровую палату.

Удачи Вам.

24.01.2013, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие организации имеют право делать технический паспорт а квартиру 6 государственные или частные? У частных компаний какие-то должны быть разрешающие документы? Купил квартиру, у меняя только акт приемки передачи квартиры. Я правильно понимаю, что надо вначале технический паспорт сделать, потом кадастровый и только потом можно оформить право собственности? Спасибо за ответ.

24.01.2013, 17:17

позвольте уточнить как Вы купили квартиру, если на нее не имеется кадастрового паспорта? Если Вы ее купили, предполагается, что Вы уже оформили право собственности. Возможно, Вы имели ввиду, что приобрели квартиру на первичном рынке во вновь построенном доме и теперь хотите оформить право?

24.01.2013, 19:04