Москва, 24.01.2013, 17:22

Подводные камни в установлении юридически значимых фактов - проблемы заинтересованных сторон и судьи

Вопрос №2152738 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 17:22
Какие могут быть подводные камни в деле «об установлении фактов, имеющих юридическое значение»? Какие то проблемы могут быть со стороны заинтересованного лица и судьи, которые вовсе не заинтересованы в установлении данных фактов? Факты наличия психического расстройства у ХХХХ летом и осенью 2008 г. и необходимость проведения психиатрического лечения мамы в последующий период имеют юридическое значение для моего иска в Солнечногорский районный суд Московской области «О признании недостойной наследницей в наследственном деле ». Из истории болезни №/2008 Московского областного госпиталя ветеранов войн, где в период с 15.08.08 г. по 10.09.08 г. лежала мама, известно, что присутствовала при осмотре ХХХХ психиатром 09.09.08 г (прил. 4) и сообщила врачу: « что галлюцинации у подэкспертной (прим. ХХХХ) появились в апреле 2007 г., рассказывала ей о «молдаванах», которые проникают к ней через дверь, требовала, чтобы дверь сменили, но и после замены дверей бред сохранялся. Считала, что «молдаване» живут в соседней комнате.» Весной 2009 г, за две недели до назначенной зеленоградским районным судом в Алексеевской больнице г. Москвы судебно-психиатрической эспертизы «о признании недееспособной ХХХХ», вывезла психически больную маму из Зеленограда обратно в г. Орск, предварительно взяв с нее расписку о желании уехать от детей за 2000 км..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос в рамках данного сайта, не представляется возможным. На сайте даются краткие вопросы на краткие ответы. В вашем случае, рекомендовано сократить вопрос, а если это невозможно, то обращение к специалисту на платную консультацию.

24.01.2013, 17:42

Мой вопрос:

Какие то проблемы могут быть со стороны заинтересованного лица в деле «об установлении фактов, имеющих юридическое значение»?

Суть дела: установление фактов и не более!

24.01.2013, 18:03

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

24.01.2013, 18:13

Разные проблемы могут быть, Игорь. Суд может : установить факт, отказать в установлении факта, прекратить производство по делу в связи с наличием спора о праве.

Это Вам кажется, что проблем не может быть, потому что Вы, очевидно этим не занимаетесь постоянно и профессионально и всё кажется легко и просто - подай заявление в суд, скачанное бесплатно в интернете, а затем приди за решением.

Это распространенное мнение. На самом деле все не так радужно.

24.01.2013, 19:15