Ожидаемое решение мирового судьи по делу об избиении сына
Александр!
Если вина доказана, то обвинительного приговора, если сын с приговором не будет согласен, он вправе обжаловать приговор.
Статья 112 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Часть 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Потерпевший также может обжаловать приговор суда в связи с его мягкостью.