У нас вопрос: в 2-х комнатной квартире прописаны 4 чел-ка: мать, отец, 2 совершеннолетних сына.
У нас вопрос: в 2-х комнатной квартире прописаны 4 чел-ка: мать, отец, 2 совершеннолетних сына. Мать и отец разведены, у старшего сына семья с маленьким ребенком. Могут ли отец и старший сын подать на разделение лицевых счетов в квартире, т.к. мать категорически отказывается приватизировать квартиру. Отец хочет отказаться от своей доли, чтобы в будущем сын мог продать свою часть.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вопрос о разделе лицевого счета может быть пока еще решен в судебном порядке, но можно ли разделить лицевые счета в конкретно Вашей квартире можно сказать только зная общую площадь квартиры, площади комнат и предполагаемый вариант раздела. Причем обратиться с иском об изменении договора найма Вам необходимо до 1 марта 2005 г., т.к. новым ЖК РФ раздел лицевого счета не предусмотрен. С уважением, Дмитрий Константинович.