Пристав арестовал счет банковской карты с зарплатой - нарушение закона о максимальном размере ареста
Пристав арестовал счет банковской карты на которую перечисляется зароботная плата. Имелон право, по федеральному закону арест зароботной карты не должен превышать 50 процентов.
В соответствии со ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве" может наложить арест на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
Обратитесь с заявлением к приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вячеслав!
Имел, в рамках исполнительного производства.