Определение срока исковой давности по кредиту с учетом прекращения платежей
Здравствуйте, Мария! По данному вопросу есть разные мнения судов. По крайней мере, есть шанс, что срок исковой давности по каждому платежу идет отдельно, соответственно можно пробовать на суде применить срок давности по платежам с истекшим сроком. Есть и другие мнения по данному вопросу. Некоторые суды исчисляют с момента окончания договора.
Андрей, вопрос сроков исковой давности и его применения является одним из самых сложных в правоприменительной практике. Есть разные мнения и разные решения судов. Советую обратиться к юристу со всеми документами.