Приостановление оказания услуг в случае неоплаты - правомерность или навязывание платных услуг?
ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА 7.1. Оказание Услуг может быть приостановлено в случаях, установленных законодательством, Договором и Описанием Услуг. 7.2. Оператор связи вправе приостановить действие Договора и/или любого из Заказов в одностороннем порядке в следующих случаях: 7.2.1.В день обнуления баланса на Лицевом счете Абонента Оператор связи имеет право приостановить оказание Услуг до момента погашения Абонентом задолженности по Тарифам Оператора связи, если иное не предусмотрено соответствующим Описанием;
Я не оплачиваю услуги диван тв 1,5 месяца. Согласно пункту 7.2.1 договора оказание услуг в кредит является неправомерным действием поставщика услуг, т.е. навязыванием платных услуг?
Лучший ответ
В соответствии с п. 7.2.1. оператор связи ИМЕЕТ ПРАВО (но не обязан) приостановить оказание Услуг.
Если вам оказываются услуги по договору, вы их потребляете, то соответственно должны их оплачивать. Вам нужно расторгнуть договор, написав заявление оператору в произвольной форме.
Спасибо за ответ!