Подольск, 24.01.2013, 21:58

Вопросы о размере заработной платы при закрытии филиала - может ли работодатель указывать сумму ниже прожиточного минимума и какой прожиточный минимум учитывается в данном случае?

Вопрос №2153635 из г. Климовск
опубликован 24.01.2013, 21:58
Фирма приняла на работу в филиал, далее филиал решили закрыть и нас попросить по собств. Желанию (я оформлена была с 1.11.12,уволена 19.12.12). Нам при увольнении (через 1 месяц правда) выдали тр. книжки, справки о з/п и справку для предоставления на биржу труда (по форме биржи, взяли с сайта биржи). Но средний месячный заработок за последние три месяца прописали сумму 3510,21. Может ли работодатель указывать сумму ниже прожиточного минимума? (фирма г. Мос ква, филиал был в МО) и какой должен быть прожиточный минимум учитываться по москве или мо в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, мне кажется Вы уже не один вопрос на эту тему задавали. На тот момент надо было обращаться с иском в суд к работодателю об установлении з/п на уровне не ниже минимального МРОТ по МО. На данный момент к Вам может быть применен срок давности обращения в суд. Но тем не менее думаю какие-то средства взыскать можно и на данный момент. Если действовать, конечно. Если сидеть и ничего не делать, то все "уйдёт в песок". Канет в Лету, так сказать. Если что, обращайтесь.

25.01.2013, 10:44

Вопрос в основном в следующем- может ли работодатель указывать подобные суммы в справке,если они ниже прожиточного уровня,законно ли это? меня брали на 0.5 ставки ,влияет ли это на указание правомерных сумм в справках о среднем заработке?

27.01.2013, 12:29

Марина, полставки могут быть и меньше минимальной зарплаты.

Обращаться надо в суд, если Ваши права действительно нарушены.

Вы 30 вопросов уже задали, Вам отвечают, Вы дальше вопросы об одном и том же упорно задаёте, и судя по вопросам, ничего реально не делаете.

Вам доставляет удовольствие говорить об одном и том же постоянно?

"сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет"

Пропустите все сроки обращения в суд, да и всё. Сроки 3 месяца

Как сроки пропустите, будем отвечать, что сроки пропустили и сделать ничего нельзя.

27.01.2013, 12:49