Как по закону правильно поступить, с учетом моих обстоятельств, чтобы я мог удочерить ребенка?
Мы с женой живем во втором браке (зарегистрирован). У жены есть дочь, но в браке она не состояла, т.е. являлась матерью одиночкой. Дочери 7 лет, она носит фамилию матери. Я хочу ее удочерить, но фамилию ее оставить. Я прописан в одном городе, где мы и живем (у меня здесь постоянная регистрация), а у жены и ее дочери временная (постоянная регистрация у них в другом городе). Как по закону правильно поступить, с учетом моих обстоятельств, чтобы я мог удочерить ребенка?
С уважением, Петр.
Вы можете в органах загса подать заявление на удочерение, но фамилию ребенка оставить мамину.Это разрешается.